Виталий Евстигнеев

Заболела пассифлора.

Здравствуйте. Заболела пассифлора. Думала, что мучнистая роса. Опрыскала фитоспорином 1 раз. Новые листики стали расти хорошими, здоровыми. Но примерно через 3 недели (после того, как опрыскала препаратом) обнаружила, что и новые листики тоже начали болеть. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как бороться? Спасибо!

недостаток в каких-либо микроэлементов думаю нет, подкармливаю регулярно.

на паутинного клеща не похоже, т. к знаю этого "зверя". Может это другой клещ? и какой именно?

Мария Чиркова

Не надо ничего применять. Вы её перекормили. Пролейте грунт большим количеством воды, пока она не потечёт через дренажные отверстия прозрачной

Сергей Агапов

Ну какая разница какой именно клещ? Применять акарициды.

Роман Любимов

Это похоже на повреждение клещом или недостаток каких-либо микроэлементов.
Еще как вариант, правда маловероятный, повреждение нематодами.