Ya Anechka

когда сеять пассифлору?

В каком месяце сеять пассифлору???? по-подробнее, пожалуйста купила в семенах. Уже май, а написано в феврале-марте сеять. Сейчас можно???

Алексей Пискунов

Высевать семена следует в период февраль - март, лучшим вариантом будет засевать свежесобранные семена, тогда всходы гарантированы и появляются уже через две недели. Также есть маленькая хитрость, чтоб семена лучше взошли их надо слега потереть о наждачную бумагу и замочить в соке цитрусового плода на сутки, после чего поместить семена в рыхлый субстрат, неглубоко их разместив, сбрызнуть из пульверизатора водой и накрыть стеклом. Необходимо следить за влажностью почвы и влажностью воздуха, температурой (двадцать – двадцать пять градусов) проветривать посевы, поворачивать стекло, вытирая конденсат.

http://pepas.ru/41-vyraschivanie-passiflory-iz-semyan.html

http://fb.ru/article/14998/passiflora-iz-semyan-vyiraschivanie-i-uhod

Ан
Анюта

Я так же покупала различные сорта пассифлоры, много раз сеяла, но ни одного рост очка не дождалась

Евгений Зорин

можно - иногда всходят ОЧЕНЬ долго (у меня как-то 7(!) месяцев всходила пассифлора грандифлора) . Главное - не залить, не засушить и - набраться терпения!

Lusilda Yudashkina

да сажать можно в любое время, главное перед посадкой замочить в воде или мокрой тряпочке (я на ночь замачивала) . А всходят они очень долго. Мне как-то очень повезло, одна взошла на 7-ой неделе, вторая - через 2 месяца. Сейчас еще пару сортов заказала - посажу и буду ждать. И вы сажайте и ждите)