Алексей Немтинов

скажите минингит это или что то другое!!!!

Вообщем заболела я с 12 марта ОРВИ, температура была не больше 38.7, но при этом мама даапла жаропонижающие. С 15 марта начала пить сумамед 3000, пила неделю, затем врач сказала увеличить дозу до 4500, пропила день. На следующий день все как не бывало, но на следующий день опять поднялась до 37.7 и начала жутко болеть голова. И вот по сей день держится температура 37.3-37.5 и очень очень болит голова в затылке. Делали МРТ там написанно расширение арханоидальных теменных долей, а другие анализы хорошие. Сегодня ездили к 4 лучшим неврологам, мнения разделились 50/50 кто то говорит, что менингит, а кто то напрочь эту болезнь убирает. Головой до подборотка достать не могу, больно. Ухучшился сон, почти не сплю. 3 дня назад вырвало и теперь все время болит живот.Голова болит все время. Что это такое?

Э:
Эльвира :)

Такие симптомы могут при быть при шейном остеохондрозе. Пальцы рук не немели? Еще раз к врачу. Пусть проверят такой вариант.

Николай Казаков

бывает наряду с ОРВИ идёт так называемый синдром менингизма - это не менингит, это легче менингита. Просто симптомы похожи и протекает в легкой форме в отличие от настоящего менингита. И особого лечения нет, разве что как лечение самого ОРВИ.

Марина Куштавкина

ну блин.. вы ездили к 4-ём лучшим врачам! они то вам не чего не сказали! а вы хотите, что бы простые люди сказали вам чего то! выздоравливайте! надеюсь, что врачи определят и будет не поздно ..

Светлана Сергеева

Нет не минингит. Я в армии болел. При минингите счёт идёт на часы.

Ольга Пискайкина

4 лучших невролога )))) хахаха! классная формулировка!

Дмитрий Губанов

Головой до подборотка достать не могу, больно -дэежавю. Встречал где-то при инфекцинном поражении мозга. (а может и не инфек. честно не помню 😞 )
еще при наклоне вперед боль отдает в затылок и шею.