Дарья Матвеева

что значит слова сатурнариї

Анна Шаповалова

"сат" — "сыт" — наелся, одним словом. Идет от санскрита: никто не знает как говорить на нем, но слова написанные понимают (ему 4000 лет) .

Сатурация значит насыщение, а сатурнарий, я думаю, есть помещение, где тебя насыщают. Чем — не знаю. Может, кислородом — жить будешь. Может диоксидом углерода (углекислым газом) — помрешь за два вздоха.

Пока жив, уточняй.