Виолетта Барбашина

Что значит "объяснить своими словами"?

Объяснить своими словами это значит, что нужно максимально упростить текст сказанного, так, чтобы смысл сказанного понял даже пятилетний ребёнок не знающий терминов, и 72 летняя бабушка со справкой на тугоухость. Это и есть всегда единый, всегда живой язык зверей и хомяков тоже наверное.

Юрий Чудаев

не цитатами от великих

Ольга Фролова

Рассказать, как ты понимаешь что-то

Владислав Сологуб

это значит подобрать другие слова для описания того же самого, о чем идет речь.
Для того, чтобы это сделать правильно - необходимо понимать смысл всей фразы, всего описания, а не только смысл отдельных слов.

Если человек просто заучил текст, а смысла не понимает - он не сможет сказать то же самое другими словами, он исказит смысл.

Анастасия

Привести свои примеры

Настя Горетова

не па научнаму . не так как принято. . не теми славами как в афициалльной формулировке