Александр Горемыкин

Чем и как думают насекомые?

Юлия Куранова

Животные вообще не думают. у них инстинкты. но отвечает за них, конечно, мозг

Николай Носков

Насекомые "думают" пучками ганглий. Мозга в привычном понимании слова у членистоногих нет.

Иван Емельянов

Хочется думать, что в отличие от тебя, они думают головой.

Сергей

Ментальным полем, как и люди

Анатолий Клементьев

насекомые не думают-нечем-у них только инстинкты

Рамиз Назаров

Интуиция. Программа заложенная в ДНК. Кем быть -как когда и что делать. Как выглядеть и как себя вести.
Все реакции прописаны в ДНК. Насекомые -полностью зависят оот окружающих условий.. смены сезонов.. итд.
По этому думать им нельзя- не выживут.