Света Ерёмина

Помогите идентифицировать насекомое

Алла Сёмина

Это иерусалимский сверчок из семейства лжекузнечиковых (лат. Stenopelmatidae) .
Ареал: США, Мексика (Stenopelmatinae); Индия, Шри-Ланка (Oryctopinae); Афротропика и Ориентальная область (Siinae). Крупные бескрылые насекомые, похожие на сверчков, длиной до 5 см. Ведут ночной образ жизни. Питаются живыми и мёртвыми растениями или ведут хищный образ жизни.
Как пишет вики: "По-английски их называют potato bug («картофельный клоп» ) или jerusalem cricket («иерусалимский сверчок») . Однако это не настоящие сверчки, они не питаются картофелем, и они не происходят из Иерусалима. "
Вид - возможно Stenopelmatus fuscus

Ол
Оленька

похоже на личинку МЕДВЕДКИ.