Роман Поздняков

почему политика является делом каждого?

если да, то почему?

аргументируйте свой ответ

Руслан

Кто такое тебе сказал, плюнь ему в собрание сочинений?

Марина Яцентюк

потому что политика это не только деятельность государственных институтов, каждый часть политики, это неотъемлемая составляющая жизни каждого. Ибо человек живет в социуме, а он строится на принципах управления, где есть лидер, в этом участвует опять же каждый. Ты не можешь жить отдельно от государства (если только не в лесу) . Если тебе нет дела до политики-то тебе все равно на свою жизнь. Надеюсь суть хоть как-то донесла

Наталья Хвостова

Не по чему, нет такого-На западе есть правило-Не говорить о политике, религии и вкусах, если тебя об этом не спросят. А если честно- политика, это то о чем могут трещать люди целыми днями без определенного образования или знания, это просто очень легкое занятие на бытовом уровне, другое дело профессиональная политика, но к рубрике "политика" ответы она не имеет ничего общего. Сам глянь много ли людей сидит на ответах в рубрике экономика и сколько сидит в рубрике политика ибо любой грузчик с радостью будет чесать свой язык.

Лариса Рябичева

Все люди зависят друг от друга. Начнём с этого. Политика призвана регулировать отношения между людьми более цивилизованно.
Если у человека скажем узкий кругозор, то он не может проследить свою зависимость от политики.

Егор

Да потому, что меня ябут а я должен охать?

Ольга Чиняева

Не моим, точно... ненавижу это грязное дело

Владимир

нет не является но всё в этом мире зависит от неё даже цены на хлеб и воду!

Елена Нарольская

Совсем не является.

Роман Архипов

А кто народ спрашивает????

Мария Таранова

Отто Фон Бисмарк: «Если ты не занимаешься политикой, политика займется тобой»

Ольга Барахова

Вот в этом вы заблуждаетесь. В политику для каждого путь заказан там только избранные.

Виталий Бондаренко

потому что мы правим миром!!! и нам интересно мненине народа!!!

Ольга Матвеева

а потому, что партий много ...выбирать любую дозволено... лидер какой по нраву..