Константинова Светлана

Раньше были Российские телеки, видаки, мафоны, производили радиодетали, а сейчас почему не производят? или производит?

Кристина

То что было, было отвратительным (пишу как бывшых владелец пяти отечественных магнитофонов и примерно такого же количества телевизоров) , любая нормальная техника так или иначе привозилась из за рубежа. Сейчас тоже есть техника отечтественного производства, просто она как правило неконкурентноспособна, её попросту не покупают

Дмитрий Евгеньевич

Потому что раньше небыло альтернативы за адекватную цену, вот людям и приходилось покупать этот хлам.
А сейчас такое качество никто брать не будет – любая подделка от дедушки Ляо лучше и дешевле выходит.

Максим С

Смысл нет производить, ибо есть интернет.

Латиф Муродов

Не выдерживают конкуренции, не выгодно производить.

Леонид Рогачевскии

решениями правителей, собравшихся в 1994 году в Давосе, было принято решение о передаче промышленности всех стран в Азию
то бишь, России, как и США и Европе, оставили право лишь на чисто отверточную сборку

Юра Я

Обратитесь к Путину наверно потому что раньше в СССР были и другие страны не только Россия и наверно потому что мы гонимся за Военой техникой наверно потому что мы богаты у вас все экспорт

Ольга Сергеичева - Сах

Уже на принтерах печатают всю эту хрень. Скоро машины будут сами себя рожать. Дело движется к искуственному интеллекту, а вы про К155ЛА3)))

У нас, ксати, тоже полно лабораторий. А Жорес Алферов, изобретатель светодиода и Нобелевский лауреат-тоже не пиндос. Всё придумали русские, украли евреи, и продали америкосам)))

**
***анастасия ***

А знаешь какая у нее цена будет! Ты же не будешь вкалывать за гроши как китайцы

Денис Буланцев

Сейчас на этих мощностях собирают импортные. Зачем делать то, что никому не нужно? Автоваз наверное тоже это ждет.

Дарья Пашнина

Все время воровали идеи с Запада.
Поэтому и остались с носом.
Сейчас собирают "русские телевизоры" и прочую русскую технику, на которой красуется именитый брэнд.
Но вот качество такое, что не дай господь.
Все профукали.

Алена Миронова

нужно говорить правду! а она всегда неприятна и даже ненавистна ! .к сож - россияне по своей сути - потомственные паразиты, на них трудились 15 республик, а сам сссср и исключительно все "его" технологии, вплоть до винтика ,- воровал! естесственно - пользуясь при этом железным занавесом холодной войны, который освобождал от плагиата технологий, науки, искусства и тдп! после распада ссср, настало время быть ответственным за свои действия, свои производства, которых нет и никогда не было (собственных) , не ворованных! остается только добыча природных ресурсов, тк множественные попытки любого производства сводятся на нет, причем "НЕТ" - с большими минусами ! ) проще -напасть, ограбить, захватить, украсть! и это снова стало курсом госполитики! и нужно привыкать к мысли -что своего никогда и ничего больше не будет !