Ирина Тучина

Сегодня, нищему попрошайке подал булку хлеба, которую нес домой.

Так он меня обматерил, типа мне нужны деньги, и ты гад эдтакий, просто фашист. Ну да ладно... Но, последнее его высказывание - "Все то, что ты подашь нищему - это все, что ты возьмешь с собой на тот свет" Я не верю в "тот свет", а Вы?

Нуридин Нурлаев

вот хлеб и будет у тебя всегда.... а что еще надо ??))) не парься по этому поводу-----узнаем все в свое время.!!!

Rycik

Тебе прям нищий философов попался.. . если следовать его логике: "Все то, что ты подашь нищему - это все, что ты возьмешь с собой на тот свет" то ты правильно подал ему хлеба, потому, что лучше иметь хлеб, который можно съесть, чем бесполезные бумажки.. .
Честно на твоем месте, я бы отобрал этот хлеб у него и выкинул, раз он хочет не есть а выжрать за твой счет...

Никита Бледных

он профессиональный нищий. таких пруд пруди. они так бабки зарабатывают. так что хлеб им не нужен. а настоящие нищие, пенсионеры например, так им стыдно деньги просить, в этой державе, которую они строили.
а мы как вы, тож неверующие

Диман

значит не нищий то был, а "тот свет" наверное всетаки есть

Катенька Кудинова

Молодец !!!да не оскудеет рука дающего.

Эрлан Дыйканбаев

А что ж ты ученик то.?

Лёха Момотов

Может и есть.. . А вот такие люди, которым подают денежку - это у них работа такая.. . заработок сдают начальству своему, которое их крышует.

Алексей Карпов

...ДА.... ааа. .
спасибо, что подали.. -не прошли ведь мимо. .
а его пожелания не так уж и плохи... с хлебушком везде РАЙ...

Наталия Малышева

ну а что вам на том свете дороже лишняя буханкахлеба или денежные знаки? Он абсоютно прав и то и другое будет для вас лишь обузой на том свете, а подачки нищенствующим лишь растляют их.

Виталий Баранецкий

Что это за гибрид "булка хлеба"?! 🙂
Есть булка (батон) , есть хлеб (буханка) .
Вы москвичи как не русские - приезжайте в Питер окультуриваться! 🙂

А на счет подачи нищему хлеба, так все верно нищий сказал ибо вы дали ему булку не для такого чтобы он поел, а для того чтобы над ним поиздеваться и унизить. Если бы и правда искренне пожелали накормить - то пригласили бы домой на ужин.. .

Дмитрий Белоусов

таким нищим я не подаю, лучше музыкантам дать

Наталья Пахомова

Я даже не верю в нищих которые имеют наглость без благодарности принять то что дадено. Просто накостыляю и все, я как полуинтеллигент, могу себе позволить вести себя не сопливо.

Вячеслав Терехов

Мораль: нехрен отдавать своё честно заработанное каким-то проходимцам в виде нищих, бомжей и т. д. Это не нищие - это образ жизни. Пусть полнее в него входят.

Елена Данилова

А я верю, по этому не трандю о своих хороших делах, а делаю их в тайне. Только так они тебе зачтуться.

Анатолий Тарасенков

побирушки бывают на мой взгляд двух типов.. это конченые алкаши (собирают на "фанфурик")и профессионалы которых крышует братва. . неорганизованные бабули не в счет. Этот попался наглый.. с филохсовским уклоном.. значит профи.

L.
Luk@ ...

Ну во первых лично я в Тот Свет верю!!!! Я с Этим Подтверждением столкнулась в прошлом году!!!! А на счет подаяния я не парюсь, если человек отказывается от еды, значит он не нищий, а в третьих вы считаете что на Том Свете вам понадобятся деньги???? Вы глубоко ошибаетесь!!!: ((