Сергей Горкунов

мы бы могли выйграть первую мировую войну не подписывая "брестский мир"?

Ди
Диляра

да могли война была уже выйграна, но заканчивать ее не имело смысла для власти лучше было сдаться

Светлана Коршикова

Нет у истории сослагательного наклонения.

Альбина

А мы её выЙграли? Что-то новое.

Вряд-Ли Это-Я

Ну не бывает в истории частицы "бы", понимаете? ! Ну невозможно ничего сказать за то "бы". Как бы повели себя немцы, не подпиши делегация России Брестский мир, никто не знает. Никто не знает, как могли бы сопротивляться немцам, начни они наступление, когда фронт натурально рухнул, когда песня: "Наплевать, наплевать-надоело воевать. Моя хата с краю, ничего не знаю" из к/ф "Бумбараш" всецело отображала те настроения в армии, что творились в тот момент. Никто не может сказать, сколько бы сил бросили немцы на Восточный фронт, учитывая, что творилось на Западном фронте в тот момент. Как бы повели себя союзники, не подпиши Россия Брестский мир-никто не знает. Так неужели это всё непонятно? Неужели надо чуть ли не ежедневно видеть этот и ему подобные вопросы о прошедших событиях с частицей "бы"? Ну сколько можно пересыпать из пустого в порожнее? ! Надоело, блин!