Ильина Ксения

Почему человек не признает иного мышления?

Чуть отклонишься, ты уже псих; ты умнее-на бойню; ах ты решил что-то изменить- нужна война или глобальные внушения (или пятколизательство, чуть не забыл!) . А для того чтобы устроится на работу-10 ВУЗов, затем муторное продвижение по лестнице карьерной. И пенсия. Если родители не Рокфеллеры и не мировая известность. И то, богатые ведь тоже плачут?...

Юлия Жарова

Люди без стереотипов не могут. Стереотипы часть жизни людей. И это необратимо, увы.

Евгений Апенин

Существуют состояния сознания когда человек легко воспринимает разные точки зрения и находит точки соприкосновения. Так что ваше категоричное заявление что человек не признаёт иного мышления говорит о том что люди в вашем окружении находятся в определённом состоянии сознания.

Подробнее о состояниях сознания и поведении человека можете узнать в книге" Наука выживания" Л. Рона Хаббарда. Это отличный учебник по прогнозированию поведения людей и великолепное подспорье для тех кто занимается набором персонала. Из неё можно узнать кто преступник, кто готов им стать а кто вполне социально позитивен.

Kati Проистина-Абсалямова

Популярная концепция сознания предполагает феномен сознавания своей осознанности или самосознание. Попытки описать сознание в неврологических терминах сосредотачиваются на описании нервных клеток головного мозга, которые создают осознавание квалиа, продуцированных другими нервными клетками.

Андрей Сергеев

осознание и понимание бывает не у всех.
это беда несовершенство человека.
инакомыслие преследуется испокон веков.
возможно кому то это надо.

Анна

человек - животное стадное. ограничивая отклонения, обеспечивается общее здоровье популяции. то же и с продвижением вверх по иерархической лестнице - особь должна доказать оправданность своих притязаний на лидерство и слабым на ее вершине делать нечего. все это выработано в условиях жесткого естественного отбора и ваши революционные идеи нежизнеспособны и никому не нужны.

Da
Daimond

Так повелось.
Общество всегда будет недовольно теми, кто выбивается из этой массы, от части потому, что сами этого не могут.
Лучше делать так, как хочется, конечно, не забывая о нормах и правилах, всем известным, чтобы не выглядеть нагло, невоспитанно и некультурно. Главное, в этом омуте не потерять собственную индивидуальность.