Иван

Таможенный орган на трассе, не являющейся зоной таможенного контроля, останавливает автомобиль.

Таможенный орган на трассе, не являющейся зоной таможенного контроля, останавливает автомобиль, перевозящий иностранный товар.
Правомерны ли действий сотрудника Таможенного органа ??
если можно стать в Таможенном Законодательстве

Виталий Шилкин

Смотря что за "сотрудник" и какие действия он проводит.. .
В соответствии с законом таможенные органы также осуществляют в том числе и ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, которая, как вы уже догадались, проводится и за пределами зон таможенного контроля