Юлия

Какое влияние на работу двигателя оказывает состояние коренных и шатунных шеек? коленчатого вала?? ? не пойму ((

Роман Бриленко

При сильном износе хоть шатунных, хоть коренных вкладышей разгерметизируется система смазки двигателя и масляный насос уже не в состоянии обеспечить давление масла в системе для подачи его во все магистрали и для прогонки его через масляный фильтр. Масло без очистки загрязняется быстрее, тащит за собой грязь, которая осядает в масляных магистралях, забивая их, в том числе и в самом коленвале, поскольку давления на их прокачку уже недостаточно. Соответственно, до многих трущихся частей масло не доходит и они начинают работать на износ, со всеми вытекающими. По каналам в шатунах оно уже не доходит до шатунных пальцев, до маслосъёмных колец, они лопаются, залегают и царапают обломанными краями на сухую зеркала цилиндров. Отработавшие газы начинают прорываться в масляный картер двигателя, масло начинает пригорать, что ещё больше усугубляет положение. Поршня засасывают масло в камеры сгорания, масло заляпывает свечи, начинает на них пригорать, свечи начинают троить и выходят из строя.. . Вот поэтому так важно вовремя менять масло и фильтры...))

Ян Иванов

утечка масла, нет давления

Дима Сидонов

Влияет на давления масла

Екатерина Ищенко

С таким вопросом тебе ни чего понимать не нужно. Пусть дебилы ломают над этим голову.

Людмила Дозорцева

Почитайте что такое масляный клин. Если его нет - моточасы двигателя сочтены.