Сергей Абреев

После синего экрана смерти не работает нетбук. Что делать?

Когда включаю его, появляется чёрный экран с белыми буквами. Там написано:

Realtek PCIe Fe Family Controller Series v1.27 (10/31/11)
PXE-E61: Media test failture, check cable

PXE-MOF: Exiting PXE ROM.
No bootable device -- insert boot disk andpress any key

Когда нажимаю любую кнопку, соответственно всё по кругу идёт.
Код ошибки не успела посмотреть.

Новикова Ирина

система говорит что ей не с чего загрузится

несите в сервис, скорее всего накрылся жесткий диск.

если есть личные файлы (документы фото и тд) , попросите сохранить вам куданибудь на флешку
если это возможно то вам это сделают.

Юля Климова

переустановить винду.... диагноз ясен...

Мария Коростелёва

В биос надо в БУТ поставить винчестер на первое место в очереди...

Александр Вяткин

когда выбивает синий екран, смотриш ошибку (пример: 0х: 000000....) ищешь её в интернете, узнаешь причину синего экрана.
попробуй всёже увидить ошибку.
но судя по: No bootable device - у тебя полетел винтчестер, или же идет загрузка не с винтчестера а с диска и он не может его прочесть, попробуй проверить, и поставить что бы первым грузило жесткий диск.

Алла Шклярук

откатится пробовала, с последней удачной конфигурацией????

Лиза Гончарова

Надо вытащить съемный диск (флешка, карта памяти, внешний ДВД, внешний хард.. )
Если не поможет, то слетел загрузчик. Винду не надо переустанавливать, надо только
загрузчик восстановить. Переустановка винды. . это крайняк, если уже винт на болты рассыпался.

Светлана Селиванова

Все верно, диск накрылся. Попробуй переустановку windows, но скорее всего установщик не увидит диска. Нужна замена.