Вероника Лукьянова

Вопрос христианам. Делая выбор между разумом и верой, почему вы сделали правильный выбор - веру? Чем руководствовались?

Рамиль

Сердцем.

Истины ради, и разум пособил сердцу органически, поддержать себя любимого символом веры.

Katya

ИДИОТ, не устал еще от своего театра?))))

Ми
Минин

Разум может ошибиться

Юлия

Духом Святым.

Djonik

повезло наверно

Юрбас

Между этими вещами выбор никогда не делается - это с одного набора вещи и друг другом только усилены. Разум приводит к вере - и вера дает разум.

Ев
Евгения

изыди сатана!

Кр
Кристина

Хороша постановка вопроса: "Между разумом и верой".
Веровать надо и разумом, и сердцем. Для этого Бог и наделил людей интеллектом.
Просто, нужно разумом пояснять себе то, во что веруешь.
А если верование не согласуется с разумом, молиться надо, Бог разъяснит.

Кс
Ксения

Нет, не так . Это всё равно что выбирать между, к примеру, леченью и легкими, желудком и сердцем,в теле человека. Вера - "продукт" сознания, разума. Без разума - нет веры. А вот разум без веры у неверующих как видим может быть, вот только Писание таковых называет безумцами. Пс. 13:1

А Бог призвал нас служить Ему разумно Римл. 12:1

Просто веру надо строить на Божьих основаниях, Его Слове и размышлением над всем существующим мирозданием.

Jun

Им в библии написано: уповай на бога всем сердцем своим и не надейся на разум свой.

Светлана

Разумом выбрал веру. Так пойдет?

Ма
Марина

а вам попам, может на себя в первую очередь надо посмотреть? оборзевшим и наглым, ездящих на крузаках и геликах, с весом более центнера, али с постов вас так пучит?и свечками в москве от полутора доллара, до семидесяти....вы-же ведёте себя как корольки, как государство внутри государства....или за драки в борьбе за священный огонь в Пасху? или за то как кирюшка ваш с ВВП братается?...вы, сами растлили веру в бога своим поведением и только бабки ведутся на ваше словоблудие с умиротворённым взглядом....

Дм
Дмитрий

У вас ВЕРА (сердце) затмило разум - и вы не познали Христа...
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа на земле!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой!) - и провалили Его миссию на земле!!!
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)

Пу
Пулат

я беру и разум и веру.А вы смешинку взяли.