Анна Гаркавенко

можно ли так сделать на самом деле?

в сериалах часто говорят фразу: Посмотри какие файлы открывали в моё отсутствие. (как то так говорят) - это программа какая то есть? или это только в кино так бывает?

Галина Жабина

есть такая штука в виндовс, как НЕДАВНИЕ ДОКУМЕНТЫ

Александра Терюшкова

NTFS файловая система (да и не только она) хранит информацию о доступе к файлам.
Когда созданы, когда изменялись, когда открывались для чтения.

Правой кнопкой мышки на файле, свойства.
Плюс системные логи и MRU

Ну и есть, конечно, программы, которые логгируют все действия юзверя.

Ан
Анастасия

Есть софт который может вести лог полной деятельности на компьютере вплоть до того что набирали на клавитауре по суте это вирусы и если правельно настроить потом можно даже удаленно получать отчеты о деятельности

Александр

есть и программы - покажут кто, что, когда (полноценный аудит можно устроить)
без прог можно глянуть по дате последнего изменения (только для измененных, те что просматривали не получится)
если файловая система ntfs, то можно глянуть время последнего доступа к файлам (если опцию не отключили, по-умолчанию включена, правда покажет весь доступ, в том числе и просмотр в директории)

Алексио

mipko ru вот, когда-то пользовался