Сергей Царёв

что, кто уже понял смысл жизни?

Алёна Маркова

Ты лучше малый будь один чем с кем попало
И лучше голодать, чем кушать что упало...

Чу
Чуркин

«Кто понял жизнь, тот не пиздИт» .
- древняя китайская поговорка.

Аня Гармашова

" Мы пришли в этот мир, чтобы быть счастливым, "- как сказал духовный наставник Ксении Алфёровой на её вопрос о смысле жизни. Я с ним согласна.)

Usmonhon Umarov

Ботаники правы)

Irishka S.

я понял не только смысл, но и то как она произошла и многое другое
и поверь, всё это бессмысленно.
мир полон несправедливости, и он не достоин меня.

Костя Zzzzzzzz

"Жизнь, это затяжной прыжек из п... ды, в могилу"Ф. Раневская.

Елена Мензелева

Смысл жизни: Цель жизни:
Старый как мир вопрос философии.
Первый ответ (у всех Религий – чтобы в последующем возрождении (на Страшном Суде или реинкарнации) – быть более счастливым.

Второй ответ попытались дать некия философы Франции в идее экзистенции = нечто (или некто) ради чего (ради кого) чел (конкретный чел) отдаст жизнь (пожертвует своею) .

Это течение в искусстве (литературе) наз-ся экзистенционализмом.

Сущность идеи легко показать на примере:
Чел в пустыне отдаст самое дорогое (верблюда) за глыбу льда.
А чел в арктических льдах застрелит собаку за кусок горящего угля.

И, третий вариант, - некий индивидуум не видит смысла жизни своих родственников, знакомых… и, соотв-но, - ради их б/получия, - и пальцем НЕ пошевелит.
Тогда (по литературным пр-ям экзистенционалистов) производится некий эксперимент экстремальный (ну, бумага всё терпит) .
И, выясняется, или у чела есть, но глубоко запрятаны / забиты некия моральныя Принципы или чел (конкретный чел, заметьте) , - скотина.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.

На зоне таковых наз-ют опущенными, обижёнкой…

Алексей Никитин

ещё в 10 лет, что если не ты, так тебя и третьего не дано))

Маргарита Дивеева

я ещё до дна бутылки не добрался