Софья Буланова

проблемма с температурой

у меня материнкаAsus P5RD1-VM видюха ATI Radeon HD 4550 (RV710).пару дней назад комп стал выдавать синий экран раз 5 в день и показывает температуру tmpin0 38
tmpin1 40
tmpin2 128
и сильно греются два черные радиатора. до этого 2 года комп работал отлично. подскажите в чем дела и как это исправить

Олег Харченко

Перед загрузкой материнки, вызываешь биос и там можно поставить максимальную и минимальную температура нагрева, уменьши её градусов на 5 - 10

Ви
Виталя

Греются чип сет и биос не разу такого не видел есть какие нибудь детали запасные на проверить? Попробуй блок поставить мощнее Если в биосе лазил что выставлял скинь настройки (батарейку вытяни на 5 минут поставь назад Насчет снять радиаторы не в курсе посмотри может снять можно пастой намазать

Сергей Машковский

Всё в порядке. Это северный и южный мост матплаты, они и должны греться. Ничего фатального делать не нужно. Просто следите, чтобы система не обрастала пылью.