Александр Алексенко

у сына обнаружила косолапость. хочу начать делать массаж, поможет?

Мишина Елена

Конечно, поможет массаж.

Алексей Горелов

сводите к ортопеду

Мария Баулина

Массаж плюс ортопедическая обувь которая одевается наоборот т. е правая на левую левая на правую. Обувь делается на заказ как пропишет ортлпед

Андрей Журавлев

в любом случае массаж должен делаьт специалист. а иначе толку от него не будет..

Наташа Шатилова

Ортопед вам должен был порекомендовать массаж и лечебную физкультуру

Марина Волкова(Лапенкова)

Жанар, я Вам уже ответила на предыдущий вопрос. Это не косолапость. Косолапость - это ВРОЖДЕННАЯ ТЯЖЕЛАЯ патология, которая видна уже при рождении малыша. Не заметить ее раньше Вы бы просто не могли. Лечение там достаточно сложное.
А вот при варусной установке конечно же поможет массаж и обязательно ЛФК.

Наталия Червякова

Обратитесь к ортопеду, массажа мало.