Геннадий Томилин

Какие препараты Вы употребляете при зарубцевавшейся язве желудка?

Татьяна Давыдова

Если язва желудка зарубцевалась, то зачем Вам дополнительные препараты? Диету надо соблюдать, чтобы не спровоцировать внутреннее кровотечение, а для профилактики гастроэнтерологи рекомендуют 2 раза в день (утром и вечером, перед едой) выпивать по глотку натурального масла облепихи - полно в магазинах. Другой вариант: 1 раз в день выпивать содержимое пакетика под названием "Фосфалюгель" - хорошее средство, обволакивающее слизистую оболочку желудка.

Алла Пылаева

Для профилактики рекомендую Календула П, Зверобой П - описание этих препаратов есть на сайте, или купите и делайте отвары из травы. Эти препараты удобны тем, что они изготовлены из трав в удобной форме таблеток по технологии криоизмельчения без тепловой обработки.