Света

Вопрос про язву желудка

Здравствуйте.
У меня была язва желудка с кровотечением, прооперировали 2 месяца назад, назначили диету 1, уже 2-3 недели как я перешел на диету номер 5.

Завтрак - все отлично
Обед - все отлично
Ужин - отлично
2й ужин - отлично

НО как ложусь спать - тут же начинается дискомфорт, побаливает желудок, грудная клетка. ОТ ЧЕГО?

PS. Т. к. осень, в данный момент пью ОМЕЗ уже неделю за 30 минут до еды в обед и ужин, может быть перенести прием таблетки на ночь?

Ольга Кулаева

Делюсь опытом, оперировали 2 раза: прободная язва 12 перстной кишки, затем через 15 лет удалили 2/3 желудка. Это у тебя от переедания, ешь чуть-чуть поменьше, но почаще. Иногда у меня ещё вступало в ключицу, как будь-то иглой прокалывали. А после еды нужно лечь на правый бок и полежать полчасика

Aleko Cxadadze

возможно, не стоит ложиться сразу после второго ужина.

Алексей Котельников

спать после 2 часов от приема пищи

@L
@ Lusi @

Я тоже язвенник, так обычно омеза 1 таблетку принимаю на ночь плюс выпиваю ложечку альмагеля и сплю спокойно до утра