Дмитрий

Вопрос про язву желудка.

Сейчас язва желудка 1см, со следами кровотечения и что то там 2-ой степени 🙂. (Именно желудка, не кишки. )
Хотели положить в больницу, но от госпитализации отказался.
В данный момент сижу дома и ем гору таблеток, которые мне выписали. Сегодня, на третий день лечения, появилась горечь во рту.. . Вода - горька, слюна горькая.. . Что это может быть? Влияние таблеток? Или моя язва дает о себе знать не в лучшем виде ?
P.S - Еще вопрос 🙂 Можно ли есть продукты содержащие сахар? Фрукты какие-нибудь, шоколадки, может конфетки какие ?
У меня первый диетический стол и там я не нашел ничего, что связанно с сахаром.

Alex

Горечь во рту может быть связана и с заболеванием и с приёмом препаратов, поэтому Вы очень зря отказались от госпитализации, нужно было лечь в больницу и полностью обследоваться.
Поэтому идите на приём к гастроэнтерологу и ложитесь в больницу, заболевание очень серьёзное, просто так госпитализацию предлагать не будут.

Екатерина Приходько

Про диету ничего не знаю, но расскажу о другом, что при таком диагнозе нужен облепиховый сок с мякотью и облепиховое масло. При одном условии, что они не должны быть ни из магазина, ни из аптеки, делать нужно самим.

Юлия

блиин пора в больницу... У тя желудок болит а ты его горой лекарств грузиш..

Алексей Нестеров

Вполне возможно, что это побочные эффекты препаратов. Курс лечения необходимо пройти полностью, невзирая на это. Принимать сладкое можно. Обязательно ФГДС контроль. К язве желудка надо относиться очень серьезно, потому что она, в отличии от язвы 12 перстной кишки, относится к предраковым заболеваниям

Илья Зернов

Самая большая беда нашего люда, что мы любим лечиться дома. Почему отказался от госпитализации? Самый смелый. А если кровотечение возникнет или перфорация?

Оксана Певень

Горечь во рту - это печень начала отказывать из-за лекарств, и все, что она не обезвредила с кровью разносится по всему организму, в том числе и к языку. очень важный симптом. сладкое можно, желательно обволакивающее желудок крахмалом типа каш-овсяной, ячменевой. их можно с сахаром сварить например. но не фрукты, они кислые. а кислота язву усилит.
большинство лекарств проходят биохимические превращения в печени, и продукты этих превращений зачастую для неё токсичны в той или иной степени, хоть они и лечат нужный орган.