Марина Рудакова

С точки философии: существует ли магия?

И в чем она выражается?

Можно ли ей научиться?

Санчелидзе Похеридзе

от ( классика философии) ПЛАТОНА:
"Магия заключается В
и достигается благодаря поклонению богам"..
--
"выражается" в невозможности объяснения феноменов логикой. .
--
научиться возможно.. если есть предпосылки. .
-проявляющиеся естественно. .
и, - Желанию Знать (как дышать! )

..
и, важный нюанс (!!)--Чистота*(человек семеричен! )
определит уровень "достижений"..если это* противоречит "внутреннему человеку"(читай Эволюции)
"любая"магия есть Чёрная

...
Гнозис

Ольга Назаркина

С точки зрения ФилеоСофии может существовать всё что угодно. Помните Гегеля: "Всё действительное разумно, всё разумное действительно". А уж доказать "разумность" чего угодно для хорошего философа труда не составит.

Natali Bobrova

магия вокруг нас

Гена Пролит

Не верьте вышесказанным идиотам! Философия категорически отрицает магию как факт, ибо ВСЕ магические заклинания, пассы рук, гадания на чём угодно и т. д. основаны на ложном представлении необразованных типов о действии этих шарлатанских манипуляций! Почитайте журналы "знание-сила", "наука и жизнь", "химия и жизнь".
И не впадайте в мракобесие!:)

Тэране

более авторитетна точка зрения магии: а существует ли философия? хотя магия такой ерундай не занимается, как размышление "есть или нет". тут все просто - есть значит есть, нет значит нет

Олег Мартынов

Есть такая точка зрения, что то, что называется магией - еще не познанные человечеством науки. Если бы дать возможность человеку 80-х пройтись по улице родного города сейчас, он подумал бы, что все сошли с ума: идут и разговаривают сами с собой. А это всего лишь мобильная связь

Andrey

Да существует, философы способные заглядывать глубоко в суть вещей и происходящего, магия как волшебство находится там же глубоко. Разглядеть это удается не каждому, от этого она и волшебна. Но у каждого человека в итоге на протяжении жизни, получается заглянуть в суть волшебного, не во все а только туда куда ему нравится смотреть.

Виталий Скрупскас

в празднике восприятия явлений. Погляди на падающие метеоры, ночью.... Ощущения будут именно так и характеризующиеся!...

Св
Светлана

Магия.... Да, есть! Это когда, хотя и не так часто, но сбываются наши желания!

Кр
Кристина

Открою секрет:) ) магия существует, только она мало похожа на мультяшную интерпретацию, это скорее прикладная практическая психология, полеты на метлах и превращения лягушек в царевн напридумывали наивные обыватели))

Сергей Леонов

существует. но не каждому дано войти в эти учения. а не зная дороги назад, не выпутаться из лабиринтов мглы