Лала Абдуллаева

Люди! Работаю чтобы жить,живу чтобы работать. Реально не вижу смысла...'день сурка'.. Думаю о самоликвидации.Что делать?

Дашутка

Жениться. Если женаты, то ради нее, ради детей жить, дарить им тепло и любовь. Почаще быть вместе. Работа хоть и нужна,но тоже не идол.

Эн
Эндже

Вы в глубокой депрессии и возможно сами не осознаете этого. Мне знакомо то, о чем вы пишите. Лучшее - это обратиться за помощью к психологу. Правда я выползла из этого состояния благодаря общению с одним человеком. Еще поможет просмотр комедий, походы на концерты, в театр, в музеи, запишитесь на танцы или еще куда-нибудь. Не давайте покоя телу и голове. Меньше думать - больше созерцать. Не сдавайтесь.

Holod

да надо жениться что бы было для кого жить. день сурка продолжается!!!!

Айдай

Найдите себе дело или увлечение, которое будет иметь для Вас смысл и приносить радость. Или попытайтесь сделать то, на что давно не решались.

Сергей

И почему же сурки не самоликвидируются?
А человек типа не сурок...мозговитей себя считает.
А раз так - пусть и шевелит мозгами. Ищет и другие решения, кроме самого примитивного.

Александр

пей Валиум ...как в Евросоюзе... или ищи смысл....кстати почитай "Бхагавад-гиту"

Фа
Фарида

Тебе поможет верёвка и кусок мыла.

Alexalex

искать помощи у Свидетелей Иеговы

Чугай

Заведите животное - собаку или кошку. Даже после изматывающего трудового дня вы будете знать, что дома ждет любящее вас существо. И обязательно найдите хобби - спорт или что-нибудь еще - чтобы отвлекаться от работы.

Ильшат

Молодой ты, Виктор. Поживи - пройдёт. И ещё -займись чем-нибудь: у тебя же были мечты в детстве, осуществи.

Мр
Мришк

Брось работу, тяжело будет менять стереотипы, нужны будут тишина и покой. По началу будет тянуть обратно, это как привычка жить - ради того чтобы выжить. А не ради того чтобы просто жить . У меня тоже такое, помогло только реальная смена обстановки, всей работы дел, к другому. И ещё спорт вытянул, сам себя укорять начинаешь и работаешь над собой, иначе тяжело вывезти. Вливай негативную энергию в дело, трансформируй её. Тогда она уйдёт и постепенно появится новый поток хорошей и позитивной энергии, так как у тебя всё застоялось и ходит по кругу. Я в том плане если рассматривать нас как энергетических существ. И мысли о суициде - их лучше пойти и признать на исповеди, если нет исповеди- то другу, по синьке, а лучше по трезвому. Как только признаешь внутренне что ты слабак - боль уйдёт. Начнётся новый этап работы над собой.

Скорее всего это усталость и уныния духа, что явл. смертным грехом, нужно менять всё в корне и не бояться, помни - всё делается к лучшему, и не жалей никогда если что-то поменяешь в жизни, это твой выбор - и нет смысла себя гнобить и укорять за него. Иначе получается и жизнь - это ад.

Тамара

...если не умеешь плавать,разве нужно сразу идти и топиться....не,это конечно тоже выход,но может стоит для начала поучиться...так,ради эксперимента...и еще...не очень разумно делить жизнь,точнее совсем не разумно...как только начинаешь делить,жизнь из жизни превращается в отбывание жизни...)))