Настя Симонова

Маска для волос. Сделала горчичную маску, нанесла на корни волос, а она не печет! Так маска действует или нет?!

Инга Николаева

Для волос хорррошая маска: 1 желток, 1 стол. ложка коньяку, 1 столовая ложка меду или 1 стол. ложка репейного масла или масло авокадо.

Юрий Сапрыкин

нужно добавить пару ложек воды или яйцо+сахар (чтобы разозлить горчицу) . У меня пекло

Елена Гурченкова

Чем больше добавить сахара, тем крепче будет горчица. Эффект маски в том и есть, чтобы пекло и кожа раздражалась.

Valeryi Vidmanov

Может горчица не первой свежести? Я вот тоже делала один раз маску из горчицы (сухая горчица+вода+яйцо) , а на срок годности не посмотрела и совсем не пекло. Потом я купила новую пачку горчицы и сделала маску, так я еще не на всю голову маску нанесла, а мне так пекло, что я не выдержала и стала смывать!

Елена Голикова

нет не действует, смысл этой маски в том что она печет!

Sharif Akilov

Мне здорово помог мой личный способ где я исключила расходы яиц, коньяка и прочей вонючей жижи типа кефира. Состав: 1 ст. л. горчичного порошка, 1 ст. л. репейного масла, 1 ст. л. горячей воды (не кипятка, а просто горячей воды, температурой примерно на стадии закипания), сахар "по вкусу")) я так же 1 ст. л. сыплю и могу час терпеть. будьте осторожны с сахаром, пробуйте сначала интенсивность жжения! И обязательно нужно смазать кончики маслом репейным, чтобы предотвратить высыхание и сечение.
Много всего попробовала) этот вариант и самый экономичный, и легко- смываемый, что тоже очень важно, и самое главное-РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ!
Советую комбинировать весь этот процесс с приемами витаминов А и Е- в аптеке за копейки продаются)) тогда вообще будете в шоке от своей красоты! )) всем счастья!