Муродхон Латифи

1)Определить скольжение трехфазного асинхронного дв-ля, если известно, что частота вращения ротора n2 отстает от частота,

вращения ротора n2 отстает от частоты магнитного поля n1 на 50 об/мин (n1=1000 об/мин) ? 1)s=0,05 2)s=0.02 3)s=0.03 4)s=0.01

2)Синхронные компенсаторы, использующиеся для улучшения коэффициента мощности промышленных сетей, потребляют из сети.
1)индуктивный ток 2)емкостной ток

3)Какое из приведенных соотношений для симметричной трехфазной цепи содержит ошибку, если нагрузка соединена треугольником?
1)Uф=Uл 2)Iл=Iф 3)P=корень из 3*Uл*Iл*cos альфа

4)Мгновенные значения тока и напряжения в нагрузке заданы след-щим выражениями: sin(376,8t+80градусов) А, u=250 sin(376,8t+170градусов) B.Определить тип нагрузки.
1.активная 2)активно-индуктивная 3)ативно-емкостная 4)индуктивная
заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Светлана Архипова

1) Для сравнения частоты вращения магнитного поля n0 и ротора n ввели коэффициент, который назвали скольжением и обозначили буквой S. Скольжение может измеряться в относительных единицах и в процентах.
S=(n0−n)/n0 или S=[(n0−n)/n0]100%.

2)Синхронный компенсатор (СК) представляет собой синхронный двигатель облегчённой конструкции, предназначенный для работы на холостом ходу. При работе в режиме перевозбуждения СК является генератором реактивной мощности. Наибольшая мощность СК в режиме перевозбуждения называется его номинальной мощностью. При работе в режиме недовозбуждения СК является потребителем реактивной мощности. По конструктивным условиям СК обычно не может потреблять из сети такую же реактивную мощность, которую он может генерировать. Изменение тока возбуждения СК обычно автоматизируется. При работе СК из сети потребляется активная мощность порядка 2-4%
http://ru.wikipedia.org/wiki/Компенсирующие_устройства
http://forca.ru/info/spravka/elektrooborudovanie-dlya-kompensacii-reaktivnoi-moschnosti.html