Инна Антохина

вопрос на тему переменный ток

подскажите пожалуйста правильно ли я мыслю? по идее переменный ток меняет полярность 50раз в сек (50Гц) то есть меняется местами фаза и ноль? если так то почему не происходит короткого замыкания? ведь за частую на нулевой провод вешают заземление, соответственно при смене ноля на фазу должно произойти замыкание

и почему когда прозваниваешь фазу пробником фаза приходит только на один контак?

Ольга

пока есть нагрузка в сети ничего не будет