Дима Сашин

Объясните что такое среднее арифметическое?? задачи, уравнения! я учусь в 5 классе

Наталья *****

Что бы получить среднее арифметическое надо сложить все числа а потом значе6ние суммы разделить на количество чисел например: 5,9, 56;(5+9+56):3=22(ост. 4)

Ирина Панина

среднее арифметическое от нескольких чисел - это их сумма, разделённая на их количество, например среднее арифметическое 4 и 6 это 5.