Анастасия Долгова

а если на воспитателя в детском саду, что надо сдавать?

Kurbon Otambekov

Надо уточнить для чего

Ekaterina Degteryova

Если учиться хотите, то по- моему- русский, биологию и математику. А если есть какое- нибудь образование- курсы.

Дмитрий Грачев

педагогическое образование нужно

Максим

Во всех педагогических вузах разные требования, и рекомендации, по-моему, здесь не уместны. Однако, хочу дать Вам совет: заканчивайте педагогический университет не на бакалавра (4 года обучения) , а на магистра (6 или 7 лет обучения) , поскольку работодатели в первую очередь смотрят на Вашу квалификацию. К тому же на старших курсах (особенно, в магистратуре) у Вас будет проходить несколько раз педагогическая практика, что позволит Вам зарекомендовать себя в дошкольных учреждениях (при хорошей подготовке, разумеется) , и Вас, возможно, даже на старших курсах возьмут на работу в детский сад.

Алексей Рогожин

Ну да, если идти некуда, надо в педагоги. Прежде сто раз обдумайте свое намерение быть воспитателем. Можно и педагогический колледж окончить, и ЛЮБИТЬ свою работу. Не думайте, что в детских садах работа - сахар! Скорее- наоборот.