Юрий Лосев

как ребенка в 2,5 года, который до этого спал с родителями, приучить спать в своей кроватке

как каледшь в кровать сразу истерика. вылезает и знее, плачет. может рыдать целый час и потом уже уснуть, тк. перенервничал. .
ночью просыпается и все равно залезает к родителям в кровать. как его отучить?

Сергей

Для начала поставьте кроватку малыша в плотную к своей. Иллюзия, вроде как и с вами, но на своей. И постепенно отодвигайте

Танечка Волошко

ну читать на ночь пробовали?
ночник там, аудиосказку оставить.

приходить ночью все равно будет

Ирина Арбузова

надо спать с ним, но не его перекладывать, а от него уходить, когда заснет.
наоборот делать.

я с каждым ребенком спала до 5 лет.

Ирина Поддорогина

Мы в 2,5 купили сыну диванчик. Новый, красивый - сказали, это твоя отдельная кроватка, ты ведь уже большой и у тебя должна быть своя кровать. С тех пор он спал только на нём, сам захотел, в отдельной комнате) ) Поначалу правда я с ним лежала, пока засыпал. Потом сидела. Потом просто желала спокойной ночи и уходила. Ну по утрам какое то время прибегал конечно к нам иногда досыпать - ну и что, мы не против были.

Ил
Ильвир

Ребёнку нужна мама. А мама хочет его отучить себя любить. Печально. Пагубно отразится на психике.
Лучше мужа отучить.

Сергей Скобелинг

начинает кричать - по губам ему.