Андрей Коловержин

Недавно узнал, что меноры в синагогах заправляют жиром. Это для того, что бы Господь Бог Израилев побыстрее вспомнил о вас?

Шеннепей

В синагогах нет Меноры. Меноры была одна, и ее стибрили римляне после разрушения и разграбления Храма в Иерусалиме. Заправляли ее оливковым маслом.

Irina Kosykhina

... сосед напел?? ? Трудись и молись, а подвох искать дело поганое, уважаемый!

Халюк Кабоглу

Бог един. Езраилева Бога не бывает.