Александр Новиков

Ежели Господь Бог Израилев опекает Свой народ, то зачем израилю системы ПРО и ПВО?

Будем это утилизировать
так сказать - перекуем мечи на орала
все выходим поглядеть, как летят искры от наковальни Господа Бога Израилева

Ольга Трушкова

На Аллаха надейся, а верблюда привязывай. Известная арабская поговорка.

Назира Дуйшенбиева

Ежели какой бог опекал бы свой народ, с ним не происходило бед.

Yursan Dorishes

А с чего вы взяли что есть бог израилев, кто это придумал, вы мил человек прежде чужое брать имейте свою голову на плечах так если своей нету так в разумейте и учитесь позновать суть вещей не через уста самомудренних а через сердце своё....

Ольга Бреева

Исайи 43:
1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
3 Иба Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну

Системы ПРО и ПВО им Сам Бох Израилев подогнал 🙂

Михаил Ивашкин

Опекать - значит помогать, но не делать за него все.

Сохиб Ашуров

А Аллах, против Яхве Кто сильнее пока не совсем ясно.

Светлана Муха

Бог придумал ПИВО, а дьявол ПВО))))))))

Огнёва Женя

Да сдох их бог.. бог срулей срулился

Svetlana Sarycheva

Бог обещал израильтянам: «Если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым» (Исход 19:5, 6). Но большинство израильтян не жило в согласии со своим посвящением . Они отвергли Мессию ( Христа) и даже убили его
Иисус показал, что Бог отверг израильтян как посвященный ему народ, сказав: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему, — сколько раз я хотел собрать детей твоих, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Вот, дом ваш оставляется вам покинутым» (Матфея 23:37, 38).