Галина Соболева

греется двигатель ваз 2114

Термостат поменял, радиатор поменял. Стрелка температуры стоит в районе красного цвета на приб панели. Это когда в пробке стоишь, ну когда разгоняешься, он температуру опускает но не до 90, а немного выше на 2 мм где-то. вентилятор срабатывае температура падает, стоит постоять и опять подымается.. . залит антифриз. что может быть?

Юлия Лапикова

Может указатель температуры врёт... А может и термостат бракованный... Я уже проходил эту школу с заменой термостатов... Только с третей замены попался нормальный....

Екатерина Пётрушкина

Несколько вариантов.
1. Подтянуть провод массы на двигателе.
2. При перемотке спидометра в комбинашке, бывает нужно снимать стрелки. Вот, неправильно на место вернули.
3. Неисправная комбинация приборов. Указатель температуры. Неремонтопригодна.
4. Неисправен датчик температуры.

Наталья Воронина

температура срабатывания вентилятора чтото около 105 градусов

Ал
Алек

Проверь обороты. Не занижены ли.. . Смесь не слишком ли обогащённая. Опережения зажигания, не слишком ли позднее. Если всё нормально, то мой систему охлаждения.