Натали

греется движка ваз 2114 что может быть

ваз 2114 2008г. в. 8 клап греется движка раньше грелась только на холостом щас еще и при езде вентилятор срабатывает в расширительно бачке залили пока что воду она стала какой то грязной как быдто песка кинули, термостат вроде норм гоняет по большому кругу, помпу не давно менял, может зажигание не так выставил а то помпу менял коленвал крутонул случайно. что может быть подскажите))

Владимир Денисов

Причём тут зажигание? С такими познаниями гони в сервис.

Ирина Дорожкина

тосол выкидывает?... разгерметизация системы... трещина в расширительном, клапан в пробке этого бачка... пробой прокладки гбц

Василий Зайков

Зажигание не при чем. Значит так. Давай сюда симптомы! Подробней! Как греется? Какая температура? Что чтрелка показывает? Или просто кипит? Во первых - сливай воду и лей антифриз. А то еще на бабки попадешь и проблем найдешь кучу. После этого, если кипеть не перестанет, меняй крышку расширительного бачка (рублей40). Если не поможет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ставь старую и меняй термостат. Как ты определял что он нормально работает? Шланги и радиатор горячие? Это не проверка. Он может открываться наполовину, и шланги будут горячик и радиатор и перегреваться вче равно будет.

Вл
Владимир

Проверить метки ГРМ! (это про так называемое "зажигание) , вспомнить какую помпу ставили, а именно какая крыльчатка если пластмассовая то снимай помпу и ставь с металлической.. дело в том что пластмассовая при нагреве проворачиваться начинает и циркуляция замедляется... и перестань лить воду! только тосол.