Екатерина Балашова

ВАЗ-2114 очень плохо греет печка.

Из центральных воздуховодов чуть-чуть дует теплом если руку близко подставить, из боковых вообще почти ничего не дует. Пощупал на прогретой машине патрубки под панелью - один горячий, другой теплый. С чего начинать копать?

Natalia Peksheva

радиатор печки забит

Ru
Ruslan

термостаты или печка сама забита

Сергей Мельбман

Плохая циркуляция ОЖ . Смотри воздух или кран в каком положение. Может не полностью открыт. Я на Москвиче, шланг снимал с печки и воздух выходил, но шланг который на выход, с печки. И в него воду заливал и сразу одевал

Andrey Ur,eviche

воздух возможно. . на впускном коллекторе головки блока цилиндров, сразу там под карбюратором есть штуцер со шлангой, это самая верхняя точка, попробуй отсоединить аккуратно если есть воздух то он выйдет. . это впервую очередь если воздуха нет термостат проверь на открытие при какой температуре срабатывает. . ну и да возможно забита. . снимать и промывать проточной водой. . заливать промывочные жидкости не рекомендую одни проблемы от них то прокладки разьедает то помпа сразу летит. . просто водой лучше промыть

An
Andrei

Длинный патрубок железный вдолль ДВС от помпы к термостату .на нем есть отвод к печке начни с него. отсоедини оба патрубка к крану печки и попробуй продуть . при условии что кран печки в положении откр полностью

Владимир Парфенов

пишу по порядку. термостат. циркуляция ( циркуляцию можно проверить снимая шланги) . забит радиотор с внутри или с наружи. недоконца открывается краник. не доконца закрывается заслонка холодного воздуха. других причин не вижу.

Светлана Цыпулева

воздуховоды смотри, они не герметичны, вот и горячий мешается с холодным вот и все, заслонки смотри они тоже плохо закрываются, воздух в системе

Анна Маркина

Смотри под капотом, быет тросик от переключателя печки, бывает он просто не тянет