Антон Дворников

Налоговый вычет я получу только за декабрь или за весь 2012 год?

Квартиру купила 17 декабря 2012 года. Подала сегодня документы на налоговый вычет, а потом мне уже бухгалтерша на работе сказала, что учитываются налоги только после покупки.
То, что мне дадут от миллиона только 15600 это мне сказали в налоговой, так как хоть мне и должны выплатить 130 тысяч от миллиона, но у меня офиц. зп 10 тысяч, поэтому пока 15600 и через год также, если зп не изменится официальная.

Но приняли справку за 2012 год и сказали про 15600, то есть учитываются мои налоги за весь 2012 год, несмотря на покупку 17 декабря? Или это женщина, которая принимала документы, не вникла, что я в конце года покупку сделала просто?

Женя Максимчук

Вас верно информировали в налоговой. Возврат всей суммы ндфл, уплаченной Вами за весь 2012г независимо от месяца покупки -это будет 15600р деньгами на ваш счет в банке. А вот остальную сумму вычета будете получать несколько лет, пока не выберете всю сумму 130 тыс до конца

Илья Полянсков

За год, но не свыше суммы удержанного подоходного налога. Долго возвращать придется