M/
Mихаил ////

Черепно-мозговая травма у собаки. Нужен совет опытных людей.

Сегодня нашли сбитую собаку поздно вечером, вызвали ветеринара. Вет приехал датенький, перегаром за версту несет, в его компетентности я не особо уверена. Собаку осмотрел, сказал, что серьезных повреждений нет, только черепно-мозговая травма, но не очень серьезная. Уколол бициллин, кардиамин, В12, кеторол, сказал, пусть отлеживается. Я честно говоря тормознула, впечатленная состоянием вета, не спросила, ведь нужно что-то именно от сотрясения мозга, в уколах или таблетках? Я знаю только траумель, колола предыдущему подобранному псу, покупала в ветаптеке. Что еще можно собакам, что в человеческой можно купить? Человеческие аптеки есть круглосуточные, а ветеринарных нет.
Толлько не пишите: "проконсультируйтесь у другого ветеринара", других у нас в столь позднее время не водится, только завтра, а помощь нужно оказать уже сейчас.

Я знаю, что для уменьшения отека мозга вводят внутривенно кальция хлорид, но я внутривенные не умею делать (.

Данил

Оклемается, если переломов нет. Айболит прав...

Ольга Петрова

При черепно - мозговых травмах колется:
1) Церебрализин в/м 20 дней
2) Мексидол в/м 20 дней
Если есть расскоординация движения, то добавляем нейромейдин.
Разово я бы уколола 0,5 кубика дексаметазона (чтобы снять отек) .

Так же проколоть:
1) травматин
2) Хондратрон
(это подкожно)

Инга Николаева

Возьмите с морозилки что то, обматайте полотенцем в один слой и поприкладывайте в разных частях головы.

Ты в верху! Ты ебанутый ребёнок! Придурок.

Олячк@ Рыжов@

Корень репейника пол стакана залить стаканом кипятка, настоять 20-30 мин. Собаке средних размеров по 3 ст. Ложки 2 раза в день. Собака должна лежать головой на подушке. Делать примочки на голову: 1) 2ч. ложки уксуса на стакан воды. 2) выжать лимон на стакан воды или лимонную кислоту на кончике ножа. Делать 5 раз в день.