Michael Hussey

Как перестать ревновать??? ( или лучше когда ревнуешь??)

Ирина Усольцева

Ревнуют, когда любят, боятся потерять потому что.

Ксения Комарова

поднимите свою самооценку

Юрий Цыганков

это Он виноват -если вы ревнуете

Валентина Калайгерда

Будь собой.. хочешь реановать -ревнуй.. . Слабость ли, это еще вопрос!

Дима Ормонов

То есть.. . можно "по желанию" ревновать или перестать?

Если есть в душе тревога (назовите ревность, сомнения и т. п.) , не нужно обратится к психотерапии, ведь Вы определенно видите причину и последствия уже на лицо. А причиной является ОН, его поведение, или что-то такое, что в Вас вызывает тревогу.

И Ваше состояние он чувствует.. . и постепенно переростает в некую напряженную ситуацию, где (любящий) мужчина старается делать так, чтоб "оправдать" себя во всем, а в Вас просыпаются тысячи детективов, и вот он уже все время под прицелом. Это очень неприятно. Это незаметно начинает разрушать отношения.

Много думать не стоит - Вы накручиваете себя, или у Вас есть основания. Решайте сами.

Игорь Тарасов

брось любить ...

Татьяна Большакова

В ревности преобладает самолюбие, а не любовь.

Алексей Тумаков

повода неть не ревнуй анжела))))

Ирина

смысл ревновать? если любит, тогда на лево ходить не будет, а если нет, тогда ревнуй, не ревнуй, кради у него телефон, не кради, требуй пароль от соц. сетей, все в бестолку 🙂

Инна Займенцева

Представь себе самую худшую ситуацию (например, он нашел другую) и представь, как бы ты вышла из нее.
Ты поймешь, что 1) ты практически со всем можешь справиться, 2) не так уж и правдоподобна эту ужасная ситуация.
Немного успокоишься так. Это какой-то псих. прием, про него Карнеги писал вроде.

В целом: спокойно подумай о том, что чтобы ни случилось, ты не останешься одна, найди в себе кучу достоинств, за которые ТЕБЯ надо бояться потерять.

Не кори себя, если смотришь на других парней (актеров там всяких...) . Надо забивать голову чем-то или кем-то помимо твоего парня. (Я конечно не имею в виду, что ему надо изменять!) . Просто убеди себя, что кроме него у тебя еще что-то в жизни есть интересное.

Елена Панченко

Страх потери - как следствие ревность.
Перебороть этот страх.

ОК
Ольга Крюкова

Ревнуешь значит этот человек тебе небезразличен. Вполне нормально, но не нужно устраивать немыслимых сцен по этому поводу.