Rico Rico

Картины кубистов, сюрреалистов, дадаистов и прочих, действительно имеют художественную ценность? Или это удачный

пиарход "главное не как написать, а как подать" художников?

Марина Тулина

Это безвкусица, восхваленная развращенными дядями, и поддержанная восхитительными визгами таких же тётей.

Лариса Казбекова

мне кажется разделение на стили это пиар, вот например мадонна рафаэля это что?
Сегодня бы это назвали фэнтэзи. А иконы это что, примитивизм или ЭКСсприонизм?
В информационном раже мы потеряли определение слова "искусство" Искуство это с греческого красота и мастерство. Я понимаю что написать надо так, чтобы каждый сказал " я так не могу, не умею".Это не тряпочка с маслицем с черненьким квадратиком за миллион, приводящая в недоумение третьекласников и восклицающих-я тоже так могу,
Причем из последователей Кубизма и тем более сюрреалистов есть великие художники
Но мир же идет дальше в третьяковке экспонируются два унитаза, а марат Гельман объявил баночки с какашками искуством и иконы в балаклавах тоже .

Степан

Реальная ценность в этом мире, нашем с вами мире, относительна. Тоже самое и с художественной ценностью. Расплачиваются то чем? Бумажками, которые миллионами вылетают из специальных машин по приказу этиты общества. Да после этого их покупательная способность меняется несколько раз.
Всё относительно. В Европе за Джоконду дадут миллионы, а на островах Зелёного мыса - связку бананов. А во время войн картины эти никому даром не нужны, другие ценности образуются.