Колян

Как бросить грызть ногти? Мне 22 г. и до сих пор не могу избавиться от привычки этой.

Тома Гроздова

Доброго времени суток. Одна из моих клиенток пришла ко мне с такой же проблемой. И действительно после наращивания она избавилась от этой зависимости. Во первых - ногти нарощенные совсем не мягкие и грызть из не получается, а во вторых - жалко стало портить )))
А лучше всего просто осознать, что это действительно очень плохая привычка. Представляете, сколько микробов к вам в рот попадает и чем все это закончиться может?!!

Александр

Сходи в салон и сделай дорогой маникюр, грызть тебе его будет жаль, так и избавишься от этой привычки )))

Светлана Муха

Устройтесь на работу в мужской зал парикмахерской мастером педикюра

Cветлана

Это на подсознательном уровне проблема (чаще относиться к признанию родителей) и решать соответственно нужно осознанием, а на физическом уровне можно мазать пальцы горьким стручковым перцем.

Светлана Пронякина

купить лак "Умная эмаль", по-моему так и называется "Не грызи"

Иван Ткаченко

+1 к наращиванию. Самым упрямым грызунам не помогут ни лаки, ни мантры, ни жалость к красоте. Зато если ногти нарастить, то и красиво сразу получите, и грызть просто не сможете, особенно акрил. Зубы обломаете. Главное - найти хорошего мастера, чтобы ногти не портил.

Roman

я слышала что есть хорошее средство орли "нов байт" средство препятствующее обгрызанию ногтей. Моя знакомая брала для своей дочурки, ей 7 лет. Менеджер стайл салона сказала что оно не вредно для детей.

Александр

Я тоже их грызу, и поверьте лаки, перцы, это НЕ ПОМОЖЕТ ВАМ! Всё дело в психической какойто фигни.... Чтобы отучиться от грызения ногтей нучно просто их не грысть, а уж если вы эту привычку себе приручить.... то тогда извените, ничего не поможет)))