Алексей Годовасенко

Как избавится, (слава богу пока не привычки) от грызть ногти?

Заметила, что иногда когда нервничаю, да и просто когда увлечена чем-то начинаю зубами"ровнять" ногти на руках. Еще недавно сестра завидовала моим ровненьким ноготкам, а она сама с самого детства привыкла грызть ногти, и никак не могла отрастить желаемую длину. И вот теперь я сама. Скажите откуда появляется и почему эта привычка? И как мне перестать грызть ногти, пока это не вошло в постоянную привычку? Иногда даже когда я сделаю маникюр, мне кажется что "вот тот уголочек нужно подровнять" а пилка ни когда в такой момент не оказывается под рукой. И я начинаю ровнять зубами, пока окончательно не испорчу форму ногтя, и тогда приходится срезать всё под корень. Суть в том что я не грызу все ногти подряд, у меня всегда испорчены один-два ногтя, от моих зубов.

Тата

мама мне грозила в детстве горчицей мазать (*(((

Олег Манжиков

Нужны знакомые, которые бы тебя как следует отругали, как только начнёшь это делать, особенно если всё это происходит где-нибудь в общественном месте, в присутствии посторонних.

Настя Клыга

Начни грызть ногти на ногах... запах ног тебя отпугнёт

Александра Амерьянц

Стриги коротко ногти

Na
Natali

Соглашусь про горчицу