Ф.камень

Как избавится от привычки грызть ногти? Я их грызу даже не замечая что делать?

Я сома хочу взять волю в кулак и не грызть но руки сами тянуться к зубам а зубы саи грызут даже у меня не спрашивая XD

Екатерина Коршина

попробуй лак спец. купить с горьким вкусом, в аптеках продают. или нарастить - их точно не угрызешь)

Назгуль Исраилова

Покрыть их чем нибудь горьким, к примеру.

Таня Еремина

Покрывать чем нибудь горьким это бесполезно, все равно с грызется все) ) Я тоже грызу, но время от времени смотрю на свои ногти, беру волю в кулак и не грызу) когда уже подлиннее отрастают уже как то жалко их) Год так могу проходить, потом срываюсь) сейчас вот с 25 января держу себя в руках..))

Михаил

это бывает при психико-неврологических состояниях.... посторайтесь заметить после чего вы берете в рот ногти.... ( найдете причину и устраните привычку )

Яна Колесова

Внушите себе что это плохо и некрасиво) ) а еще попросите кого нибудь следить за вами и напоминать, бить по рукам или типа того) ) я помню от училась когда один парень-одноклассник сказал что это противно (а он мне нравился) . после этого я каждый день боялась руки ко рту подность лиш бы не увидел)) ) ну или попробуйте бабушкин рецеп-гарчичкой помазать

А когда понемногу отвыкните приучите себя следить за маникюром) ) жалко же будет потом отгрызать то что вырастили с большим трудом и к тому же красивое

Ольга

«ГРЫЗИ – НЕ ХОЧУ» средство против обгрызания ногтей с экстрактом кактуса
Высокоэффективная, мгновенно действующая, водостойкая формула препарата поможет легко, безболезненно и навсегда избавиться от вредной и некрасивой привычки обкусывать ногти и облизывать пальцы.

Уникальная гипоаллергенная формула и абсолютно безвредный для человеческого организма горький вкусовой компонент – экстракт кактуса – позволяют рекомендовать препарат как взрослым, так и детям.
Горький привкус препарата настолько отвратителен, что не каждый взрослый или ребёнок, захочет повторить это ещё раз. Препарат незаметен при нанесении на ноготь и кутикулу, полностью исключает пожелтение ногтей, которое, в большинстве случаев, появляется при использовании других аналогичных средств.
Препарат устойчив к воде и моющим средствам, эффективно действует в течение всего дня. Курс рассчитан на несколько недель, до появления устойчивого рефлекса к этой дурной привычке.
После использования препарата Ваши ногти снова станут радовать Вас здоровой и естественной красотой.
Способ применения:
Наносить средство несколько раз в день на чистые или лакированные ногти, предпочтительно на край ногтевой пластины

Максим Кизанд

Я в садике наверное грызла, а может и нет. Непомню. Купите лак специальный, чтобы ногти не грызть. Можно сделать красивый маникюр, грызть его будет жалко. Удачи!