Иван

Как отрастить ногти, или как отучиться их грызть? Постоянно грызу ногти... И никак не могу отучиться... Что делать?

Екатерина Сутенкова

Голову надо включать.
Она руководит всеми действиями...

Александр Толмачёв

Сначала в ухе поковыряйся ногтями, потом грызть не будешь 😄

Александр Трахтибидох

наростить, их сложно отгрызть

Сергей Шалаев

не валяй дурака-купи в аптеке жидкость горькую для маленьких деток и смазывай..

Катя Шамкина

лечить невроз

Оксана Лысенко

купите в аптеке такой лак

Дина Никулина

наростить- и жалко и сложно отгрызть

Наталья Абакумова

а преодолел эту проблему следующим образом: всегда ношу с собой в кармане 3-4 карандашиков из ИКЕИ и в стрессовых ситуациях (ну или в любой другой момент, когда хочется погрызть ноготь) достаю карандаш и ногтем большого пальца делаю из карандаша зубочистку. Правда потом остается горка опилок...

Ганишер Ахмадов

Тоже недавно избавлялась от одной дурной привычки, очень хорошо работает, если чётко выполнять. Вот, например, куснула ноготь - присесть пять раз. Вроде и немного, но.. . выполнить нужно сразу. А если это где-то в метро, например?

Ozod Matkarimov

Горьким чем нибудь обработай)

Света Миронова

Г*мном намаж)))

Рустам Галимов

Намаж перцем

Б_
Белла ____

Это психологическая проблема.
Для начала нужно идти к психотерапевтам, и только потом на маникюр.