Зоя Волкова

Чем лечить себорею на голове?

Михаил Коршунов

врач дерматолог все вам скажет !!

Сергей В

Для лечения открытых участков кожи, пораженных себореей, используются средства с цинкпиритионом (скин-кап, фридерм цинк) . В более сложных случаях назначают мази, содержащие кортикостероиды или ретиноиды. шампуни типа "низорал" .. или лечебная косметика по уходу за жирной кожей головы- "себум фортэ" ( себорадинум) хорошо помагают отвары крапивы ..но следует помнить что все наши болезни берутся изнутри- поэтому следите за чистотой кишечника. . исключите острое .. кофе ( если пьете) и не забывайте про витамины

Екатерина

купите шампунь с салициловой кислотой и антигрибковыми компонентами, так в аптеке и скажите, они вам покажут, и можно втирать лосьон Белосалик - 2 раза в день в течение 14 дней на чистую кожу головы, и хватит, т. к. лосьон гормональный злоупотреблять НЕ надо.. . после лосьона все пройдет, но будет рецедив, далее пользуйтесь шампунем....