Виктория

Болит бедро помогите!!!

Мне 13 лет вес-49 кг, рост-173 см. Я занимаюсь худ. гимнастикой (может причина в этом?). Более полугода беспокоит ноющая боль в правой ноге в области таза или вернее бедра. Боль возникает при вертикальном положении тела, при ходьбе и неважно быстрой и медленной, и возникает буквально через 2-5 минут после поднятия со стула или кровати. Как только сажусь уже через 2-4 минуты боль проходит и потом возвращается с новой силой. Боль продолжалась около 4 месяцев, затем исчезла и я как-то этого не заметила, а в марте снова заболела. С чем это связано? И что делать?

Алексей Тихонов

сделать рентгенограмму

Лена Холодкова

А что, хирурга или просто врача в вашей деревне нет? И только интернет может помочь?

Митрофанова Анна

К ортопеду или хирургу срочно, если не хотите стать инвалидом.

Ольга Барышникова

Попробуйте попить отвар хвоща и можжевельник 3 раза в день (столовую ложку смеси на 200 мл воды кипятить на водяной бане 10 мин- на 1 день) , в них содержатся вещества, помогающие усваиваться кальцию и принимайте в это время кальций ( лучше из натур продуктов: молоко, творог, сметана...) . Скорее всего у вас недостаток кальция. Помните, что траву не следует принимать больше двух месяцев. Кстати, нельзя пить старую траву ( если она стояла в холодильнике больше суток)