Людмила Симакова

Болит где-то от области бедра до ягодицы.

больно в основном когда ложусь на спину на твёрдую поверхность, или когда делаю мостик, или просто перенапрягаю ногу - тяжести там, или тренировки. боль резкая, потом ещё недолго продолжает болеть, но уже не так сильно. ходила к травматологу - рентген нормальный, только несильный поясничный правосторонний сколиоз. сказал, что боли от сколиоза, и отправил в бассейн - походила пару дней и перестала, а то кожа явно недолюбливает хлорку и усиленно чешется, несмотря на душ 🙂 так вот, нога. когда ложусь на спину на твёрдое - болит где-то в ягодице, периодически просто после длительной ходьбы или тренировок - от колена до бедра где-нибудь в рандомном месте. уважаемые "сходи к врачу, а не сиди в интернете" - у врача была, в следующий раз пойду к неврологу или ревматологу, но в ближайшиее дни не получится. менее уважаемые "гуглвпомощь" - гугл не помогает 🙂

кто-нибудь может что-то посоветовать? ах да, ещё иногда прикладываю грелку на ночь и мажусь диклофенаком, боль уменьшается, но ненадолго.

Анфиска Орлова

раньше, лет с 15 мучился, бывало утром и носок одеть не мог, потом расходишься. Как посидишь или полежишь немного, опять резкая боль. Со временем разобрался, понял, что воспаление-обострение от переохлаждения, достаточно присесть на холодное или неловкого поднятия тяжесть. Всё походка, как на протезе обеспечена, а уж спорт или просто упражнения, только вместе с болью. Причём боль с одной ягодицы переходила на другую, Всегда по очереди беспокоило. . Сейчас бывает и годами не беспокоит, а если что, то мне помогает растирание змеиным ядом, типа випросал. Вот какое влияние оказывают движение и массаж, однозначно сказать не могу, но думаю умеренно и не резкие движения на пользу. А когда от боли, даже с кровати не встать, То лёгкие проглаживания больного места, только и помогают. И как В. Дикуль (костоправ) выговаривал одной даме: я же тебе сказал с сексом поаккуратней. И это не шутка, я с ним согласен. На врачей скорее всего только время потратишь. Тут как я думаю надо место соединения ноги к тазу или как там устроено, растянуть, чтоб было меньше защемления воспалённого. Груз к ногам и в воду, круг под мышки. Человек с годами утрамбовывается.

Валерия

Попросите мужчину сделать Вам массаж....