Ксюша

Что за химическая реакция если лед смешать с солью. Если зажать на 5 мин в руке что будет с рукой

Рустам Парпибаев

ожог руки обеспечен!

Гриша

Вот что за реакция. http://otvet.mail.ru/question/88341275
а руку можешь серьезно обморозить.

Валерий Большаков

Попробавал не преятно

Murderous

Растворение соли в воде. Замерзнет рука за 5 минут.

Александр Фокин

Никакой химии. Вернее - химия, но физическая. При смешивании льда с солью получается система, точка кристаллизации которой лежит гораздо ниже нуля по Цельсию, Это характерно для многих солей (не только хлористого натрия).

Витя Лобенков

проверил сейчас - соль и лед.
бля. это пипецц. совсем немножко соли и один кубик льда, и подержал 5 или 7 секунд стало жечь АДОВО, и еще остался жесткий след на коже. 😮 нефигассе