Кирилл Кириллов

чем лучше заниматься подростку. тем где у него талант или там где есть желание? арументируйте пожалуйста свой ответ

Елена Юрова

конечно там где желание. если вы родитель-то можете ошибаться насчет таланта ребенка, вы можите неправильно оценивать его успехи в каком-то деле. если у ребенка нет желания--ему неинтересно. , весь его талант пропадет. для того чтобы сделать карьеру пианиста, например, мало быть талантливым и иметь желание, надо быть гениальным и вкалывать как ломовая лошадь. я, к примеру, в свое время, в молодости окончила музыкальное училище и заметила одну особенность своего организма. мой левая рука могла играть с огромной скоростью, а правая нет, как не бейся. сделала вывод- так работает мой головной мозг, хотя я правша. плюс у меня быстро пропало желание сидеть целыми днями и "долбить".это я к тому говорю- не ошибитесь с талантом. выбирайте то что интересно, а способнеости можно развить-было бы желание, но.. . до определенного предела вашего организма