Ан
Анна

Действует ли по вашему этикет в фаст фудах?

Слышала что существует этикет в ресторанах но там было написано вроде про дорогие рестораны как по вашему распространяются ли правила этикета при посищщение фаст фудов типа макдоналдса и прочих не дорогих кафешек?

ОК
Ольга Корноухова

У нас в Черкассах да

Владимир Михальченков

смотря что подразумевать по этикетом. Есть этикет для ресторанов, званных ужинов и т. д. В современном мире этикет намного упростился.
Думаю, в фаст фудах этикет должен быть как минимум на уровне правил приличия.

Екатерина

Раз нет тарелки ножа и вилки, то какие могут быть этикеты? Не плюй на пол, на этом, наверно, всё.

Николай Кадушкин

Конечно, этикет в местах общественного питания существует. Сейчас очень большая конкуренция в этой области, поэтому все владельцы заинтересованы в имидже своего заведения, но к сожалению не всем удается. Рестораторы нанимают специальных тренеров, обучают персонал, если серьезно относятся к своему бизнесу. Но есть и мелкие "забегаловки" где большая текучка кадров и бесполезно там кого-то обучать, так как каждый месяц или даже раз в три месяца, не все могут себе позволить пригласить специалиста.